«Соперник не ожидал этого хода». Главный тренер «Динамо» - о победе над «Астаной»

«Соперник не ожидал этого хода». Главный тренер «Динамо» - о победе над «Астаной»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук дал интервью Прессболу, в котором прокомментировал победу над «Астаной» в рамках отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает Prosports.kz.

Напомним, что «Астана» проиграла со счетом 6:3.

- Прежде всего, хочу поздравить всех брестчан с первой игрой в Лиге чемпионов. Я особенно рад, что мы сегодня выиграли, прошли в следующий раунд. Конечно, можно понять и соперника — у них чемпионат давно не игрался. Мы тоже были приблизительно в такой же ситуации, и это очень сложно. Что-то говорить об игре мне не хочется. Я очень рад за ребят. У них чувствовалось какое-то напряжение, но когда забили гол, то уже пошло вдохновение. Они молодцы: в столь сложное время дать положительный импульс для всех белорусских болельщиков — это очень важно.

- Как игралось дома при абсолютно пустых трибунах?

- Необычно. Некомфортно. Но это тоже опыт, к сожалению, мы от этого никуда не уйдем.

- Насколько вам помог перенос матча со «Слуцком»?

- Сложный вопрос. И сложный ответ, поэтому…

- А перенос матча с «Белшиной» на день раньше был из расчета на то, что пройдете во второй раунд?

- Мы рассчитывали на это. Я понимал, что будет тяжело играть в таком графике. Возможно, чуть-чуть забежали вперед, но время показало, что мы были правы. Хотя будет сложно играть через два дня на третий, но это наш выбор. Федерация пошла нам навстречу.

- Какие мысли у вас были при счете 4:0? О чем подумали?

- Да ни о чем. Не было таких мыслей, что все — игра закончена. Мне не понравилась концовка первого тайма, буквально пять минут. Когда мы пропустили гол в раздевалку, это было следствие некой вальяжности. Я лично не расслаблялся и настраивал ребят играть до конца. Это футбол, всякое может случиться, и примеров тому предостаточно.

- У Кисляка был болезненный стык — по руке шипами прошлись. Все нормально?

- На самом деле, то, что наступили на руку, — это больно, но это не главное. Но в перерыве он почувствовал боль в районе спины, поэтому мы перестраховались и заменили его.

- Седько в основе — заготовка или хитрость?

- Я хотел добавить скорости и мобильности. Не скажу, что на этой позиции у нас играют нескоростные ребята, но все-таки разнообразие для того, чтобы соперник не ожидал этого хода. Думаю, Паша сыграл очень хорошо, достойно.

Источник фото: ФК «Динамо-Брест».

Видеообзор матча «Астана» - «Динамо-Брест»

«Команда сыграла очень плохо в обороне». Михал Билек – о матче «Динамо-Брест» - «Астана»

Фоторепортаж с матча «Динамо-Брест» - «Астана»

«Астана» проиграла «Динамо-Бресту» в отборочном матче Лиги чемпионов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии