«Астана» проиграла «Динамо-Бресту» и вылетела из Лиги чемпионов

В Бресте «Астана» в матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов была разгромлена белорусским клубом «Динамо-Брест» - 6:3, передает Prosports.kz.

Счет в игре на 15-й минуте открыл уроженец Казахстана Михаил Гордейчук. Через две минуты преимущество хозяев поля увеличил Кирилл Печенин. На 22-й минуте бывший игрок карагандинского «Шахера» и костанайского «Тобола» Гордейчук оформил дубль. Затем ворота Дмитрия Непогодова поразили: Павел Седько (37 мин) и дважды Абдулай Диалло (55, 90).

В составе «Астаны» отличились: Марин Томасов (45), Дорин Ротариу (52) и Абзал Бейсебеков (87).

Таким образом, «Астана» завершила выступление в Лиге чемпионов. Теперь чемпион Казахстана сыграет во втором отборочном раунде Лиги Европы.

Лига чемпионов, первый отборочный раунд:

«Динамо-Брест» (Беларусь) - «Астана» (Казахстан) - 6:3 (3:0)

Голы: Гордейчук 15 (1:0), Печенин 17 (2:0), Гордейчук 22 (3:0), Седько 37 (4:0), Томасов 45 (4:1), Ротариу 52 (4:2), Диалло 55 (5:2), Бейсебеков 87 (5:3), Диалло 90 (6:3).

ФК «Астана» подготовил 500 наборов для самых преданных фанатов

«Соперник у нас очень серьезный, но перед нами стоит задача выйти в группу Лиги чемпионов»