Главный тренер женской сборной Казахстана по футболу умерла на 53-м году жизни

Главный тренер женской сборной Казахстана по футболу умерла на 53-м году жизни
news-banner7
mobile-news-top

На 53-м году жизни скоропостижно скончалась главный тренер женской национальной сборной Казахстана по футболу Разия Нуркенова, передает Prosports.kz со ссылкой на Kff.kz.

В кругу спортивной общественности и болельщиков Разия Нуркенова известна как форвард национальной сборной Казахстана первого в независимой истории страны созыва команды.

Игровой путь начался в составе женского футбольного клуба «Олимп» из Караганды, за который она выступала в период с 1987 по 1991 год.

Высокий авторитет, безукоризненное мастерство, добросердечие и коммуникабельность Разии Нуркеновой стали залогом тому, что она в стабильном порядке избиралась одноклубниками капитаном команды.

В 1992 году Разия Нуркенова получила приглашение выступать за российский футбольный клуб ЦСК ВВС из города Самары, цвета которого защищала вплоть до 2001 года в амплуа атакующего хавбека.

Будучи всегда востребованным, высокопрофессиональным и уникальным в своем роде игроком, Разия Нуркенов привлекалась в состав национальных сборных Казахской ССР, СССР, СНГ, Казахстана и России.

После завершения игровой карьеры и окончания факультета «Физическая культура» Карагандинского педагогического института, продолжила спортивную деятельность в качестве арбитра, а затем лицензированного УЕФА тренера.

Мастер спорта РК и РФ по футболу.

Трехкратный чемпион России: 1993, 1994, 1996

Обладатель Кубка России: 1994

Обладатель Кубка чемпионов Содружества: 1996.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии