Теннис

«Она очень крутой боец». Тайхман - о победе над Юлией Путинцевой

«Она очень крутой боец». Тайхман - о победе над Юлией Путинцевой
news-banner7
mobile-news-top

Швейцарская теннисистка Джил Белен Тайхман проккомментировала матч с казахстанкой Юлией Путинцевой в рамках второго круга турнира серии WTA, сообщает Prosports.kz со ссылкой на WTA.

Напомним, что Путинцева в этой встрече проиграла.

«В прошлом году я выиграла и Палермо, и Прагу, и с новой рейтинговой системой я больше не могла заработать там очков. Для меня это было бы больше похоже на турнир с призовыми, а не на настоящий турнир. Так что мне очень повезло, что появился этот новый турнир в Лексингтоне, и теперь у меня есть возможность заработать как призовые деньги, так и очки для моего рейтинга.

Я не возлагала на себя никаких ожиданий, просто была очень рада вернуться и получить шанс сыграть. Я просто играю матч за матчем и стараюсь становиться лучше день ото дня. И это работает, так что я действительно счастлива.

Я знаю Юлю и видела, как она играет, хотя никогда с ней не играла раньше. Я знаю, что она очень крутой боец, и знала, что это будет очень физически сложный матч. Мы оба склонны делать длинные подачи, а на улице очень влажно. Так что я знала, что мне нужно сохранять спокойствие и действительно найти свой ритм между интенсивностью и сохранением спокойствия и просто готовностью к большой битве»,- сказала Тайхман.

Пять фактов о рестарте сезона для Юлии Путинцевой

Видеообзор матча Путинцевой во втором круге турнира в Лексингтоне

Юлия Путинцева не смогла преодолеть второй круг турнира WTA в США

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии