Велоспорт

«Одна гонка в сезоне». Как поживает единственный казахстанский легионер в Мировом-туре

«Одна гонка в сезоне». Как поживает единственный казахстанский легионер в Мировом-туре
news-banner7
mobile-news-top

В прошлом году после 12-ти лет в «Астане» команду покинул Андрей Зейц. Он перешел в сильный австралийский проект. Как себя чувствует казахстанец в Mitchelton-Scott в материале Prosports.kz.

33-летний гонщик провел предсезонный сбор с командой в январе. Позже дебютировал за Mitchelton-Scott на «Вуэльте Андалусии». Он полностью проехал испанскую многодневку в феврале, заехав на четвертом этапе в десятку сильнейших. В генеральной классификации он расположился на 11-й строчке. В горном и спринтерском зачетах финишировал на 17 месте. К сожалению, из-за пандемии больше в этом сезоне он больше не стартовал.

Возвращение Зейца ожидалось на «Туре Польши», однако в последний момент из-за плохого самочувствия он был заменен на Пеака Барнабаша. Так или иначе, в команде верят в гонщика и ждут его возвращения. В ближайших гонках мы его не увидим, однако в Mitchelton-Scott планируют выставить Зейца на «Джиро д’Италия», в которой он девять раз стартовал в своей карьере.

В целом Андрей является отличным грегари в горах. Именно так его использовали в «Астане». Сейчас же он будет помогать братьям Йейтс и Эстебану Чавесу добиваться побед на Гранд-турах, которых в его карьере аж целых 18-ть. В целом же Зейц имеет одну победу, еще трижды поднимался на подиум на многодневках. Однако самый лучший его результат – восьмая позиция на Олимпийских играх-2016 года в Рио в групповой гонке.

Казахстанский гонщик уходит в австралийскую команду после 12 лет в «Астане»

Андрей Зейц успешно прооперирован в одной из клиник Швейцарии

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии