Теннис

«Не чувствовал свои легкие». Экс-девятая ракетка мира переболел коронавирусом

«Не чувствовал свои легкие». Экс-девятая ракетка мира переболел коронавирусом
news-banner7
mobile-news-top

Экс-девятая ракетка мира, советский и российский теннисист, Андрей Чесноков дал интервью Известиям, в котором рассказал о том, как переболел коронавирусом, сообщает Prosports.kz.

– Знаете, я ведь сам переболел этим коронавирусом. И ничего страшного. Эта проблема для здорового человека не такая большая. Сложнее тем, кто страдает диабетом или другими патологиями. Думаю, этим людям очень трудно бороться с COVID-19, поэтому они в первую очередь нуждаются в качественной медицинской помощи. Ну а кроме них, существенной проблемой это может стать для тех, кто курит, пьет и употребляет наркотики, поскольку это отражается на иммунитете. А тем, у кого он хорошо развит, будет легче преодолеть вирус.

– Какие-то симптомы коронавируса ощутили на себе?

– У меня было все. Я не чувствовал запахи, не чувствовал свои легкие. Например, когда уже переболел, были случаи, когда бежал и через два метра задыхался. Это было ужасно.

– Когда это произошло?

– В феврале, еще до того как в России начались проблемы. Я поехал во Францию, потом в Италию. И там это подцепил. Проболел месяц. Когда прилетел в Москву, мне позвонили из Роспотребнадзора и сказали, что я должен оставаться дома на карантине. Что я и сделал.

– От семьи изолировались?

– Да, один сидел за городом безвылазно две-три недели.

Карьеру Чесноков завершил в 2000 году.

Первая ракетка Казахстана не сыграет на турнире в Праге

Попко выиграл очередной матч на теннисном турнире в США

Казахстанец Григорий Ломакин проиграл два выставочных матча

«Самая стойкая со времен великой Штеффи Граф». Британская теннисистка восхитилась игрой Рыбакиной

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии