Теннис

«Самая стойкая со времен великой Штеффи Граф». Британская теннисистка восхитилась игрой Рыбакиной

«Самая стойкая со времен великой Штеффи Граф». Британская теннисистка восхитилась игрой Рыбакиной
news-banner7
mobile-news-top

Елена Рыбакина с июля прошлого года к настоящему моменту сыграла в шести финалах WTA-тура, включая четыре в текущем сезоне. С момента первой победы на турнире в Бухаресте, где она была 106-й в рейтинге, а после финала в Дубае стала уже 17-й, что является ее личным рекордом, сообщает Prosports.kz.

Как отмечает tennis.com, у 20-летней Елены Рыбакиной из Казахстана большое будущее в WTA-туре. Непонятно, выиграла она очко или потеряла его. С ее спокойным выражением лица, можно сказать, что казахстанка самая стойкая теннисистка со времен великой Штеффи Граф.

«Она никогда не сомневается в себе и так спокойна, - рассказала бывшая первая ракетка Британии и комментатор Аннабель Крофт, освещавшая матчи Рыбакиной в Дубае. - Она никогда не выглядит напряженной. Это, я думаю, ставит в тупик многих соперниц, потому что они не могут просчитать ее действия. Елена умный игрок. То, что делает Рыбакина - это превосходство над противниками в силе, скрытному движению и менталитету, которым может обладать только тот, кто выиграл 19 из 22 матчей в начале этого сезона».

«Я большой ее поклонник. Я думаю, что она далеко пойдет, - продолжила Крофт.- У нее самая потрясающая подача. Красивая игра и легкое передвижение по корту. У нее было так много побед в матчах за такое короткое время против качественных соперников, что создает большую уверенность в столь юном возрасте. Она умеет практически все. Помимо Кенин, можно утверждать, что ни у кого не было более резвого начала сезона, чем у Рыбакиной. Она сыграла финал в Шэньчжэне, выиграла турнир в Хобарте, заняла второе место в Санкт-Петербурге и сделала свой головокружительный рейд в Дубае, где с Симоной Халеп сыграла отличный финал с тай-брейком в третьем сете».

«Она сильная, - сказал Халеп после матча с Рыбакиной. - У нее хорошая подача. Она высокая. У нее есть сила. Я думаю, что она действительно хороша и очень скоро войдет в Топ-10».

По словам Елены в ее спехах большую роль сыграл тренер Стефано Вуков и шесть недель тренировок в межсезонье. Вуков поведал, что он научился мотивировать теннисистку, чтобы извлечь из нее максимум пользы, на фоне завесы спокойствия на корте.

«Я знаю, на какие кнопки нужно нажимать, чтобы она заиграла в нужные моменты матча», - сказал он сайту WTA.

Напомним, что Рыбакина возобновит сезон на следующей неделе на турнире в Праге.

Стало известно, где сыграет Елена Рыбакина перед US Open-2020

Первая ракетка Казахстана сыграет на турнире в Праге

«Знаю, как разозлить Елену, чтобы она начала играть». Личный тренер Рыбакиной - о совместной работе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии