Хоккей

«Играть стабильно». Защитник «Алтай-Торпедо» о желании пробиться в первую команду

«Играть стабильно». Защитник «Алтай-Торпедо» о желании пробиться в первую команду
news-banner7
mobile-news-top

Лидер усть-каменогорского «Алтай Торпедо» Семен Богачонок клубной пресс-службе рассказал о намерении пробиться в основу «Торпедо», просмотре в «Торосе» и шансах на чемпионство, передает Prosports.kz.

- Семён, как провели карантин?

- После возвращения домой был две недели на карантине. После этого в основном находился дома в Омске, никуда не ходил. С середины мая начал тренироваться, правда без ледовых занятий. Бегал на стадионе, занимался в тренажерном зале. В свободное время отдыхал дома.

- Многие скептически относились к коронавирусу, и лишь сейчас понимают масштаб этого явления. Вы тоже были в числе тех, кто не верил в существование вируса?

- Думаю, что многие не верили, пока не столкнулись с этим. Что касается меня, то в течение первых нескольких недель многие мои знакомые заболели коронавирусом, поэтому сразу понял всю серьезность ситуации.

- В межсезонье была информация, что вы поехали на просмотр в «Торос». Можете прояснить ситуацию?

- Да, подписал просмотровый контракт с «Торосом», но в «Торпедо» проявили большую заинтересованность и решил вернуться в Усть-Каменогорск.

- В плей-офф 2019/2020 серия между «Алтай Торпедо» и «Бейбарысом» получилась одной из самых зрелищных. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы и пришлось заканчивать сезон при счете 3:2 в серии. Если чувство недосказанности?

- Конечно, обидно было завершать сезон на такой ноте. Мы все были очень расстроены остановкой плей-офф, так как сезон получился удачным, мы выглядели сильнее «Бейбарыса» в плей-офф и могли пройти дальше.

- Как восприняли новость об участии «Алтай Торпедо» в Континентальном Кубке?

- Хорошая новость, обрадовались этому! Считаю, справедливым то, что «Алтай Торпедо» на правах обладателя Кубка представит Казахстана в Континентальном Кубке!

- Насколько было реально побороться за чемпионство в плей-офф?

- Считаю, что шансы были реальные. В начале сезона казалось, что состав у нас молодой и будет тяжелее против опытных команд, но затем поняли, что нам любой соперник по зубам. Это показали и матчи плей-офф.

- Какие цели ставите перед собой в новом сезоне?

- Хотелось бы закрепиться в основном составе «Торпедо», играть стабильно, получать игровое время.

Фото: ХК «Торпедо».

«Быть в тройке лидеров». Тренер «Торпедо» о задачах на сезон

«Цель – играть стабильно и надежно». Вратарь Андрей Шутов о планах на сезон-2020/2021

«Торпедо» отменил плату за занятия в группах до девяти лет

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии