Бокс

«Нас приглашают на международные соревнования». Кенжебаев - о планах сборной по боксу

«Нас приглашают на международные соревнования». Кенжебаев - о планах сборной по боксу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев дал интервью НОК, в котором рассказал о ближайших соревнованиях, сообщает Prosports.kz.

«Во время чрезвычайного положения, объявленного весной, спортсмены оставались дома, соблюдая все правила. Затем, как только карантин был закончен и нам разрешили приступить к тренировкам, мы провели трехнедельный тренировочный сбор в горах, где ребята проводили усиленные тренировки. Мы соблюдали все санитарные требования на встрече. Боксеры улучшили свою общую физическую подготовку и функциональные и технические навыки.

Следует отметить, что тренировки после длительного перерыва оказали положительное влияние на спортсменов. Все вернулись домой в приподнятом настроении. Мы собирались продолжить подготовку в новом сборе, однако из-за нынешней эпидемиологической ситуации мы снова начали тренироваться дома.

Сейчас все члены сборной тренируются у себя по домам. Конечно, это нельзя считать тренировочным сбором, но у нас нет другого выбора. Мы заботимся о здоровье наших спортсменов и тренеров. После окончания карантина и когда ситуация стабилизируется, мы планируем проводить совместные тренировки. Мы находимся в контакте со сборными командами России, Узбекистана и Кубы. Ясно, что этот план не будет реализован, пока эпидемия не будет сдержана, и границы не будут полностью открыты.

Однако нас приглашают на международные соревнования. Осенью турниры пройдут в Германии и Чехии. Пока неизвестно, будем ли мы в этом участвовать.

Осенью планировался чемпионат Казахстана. Судьба этого турнира также неизвестна. Если турнир состоится, спортсмены должны прийти в хорошую форму и принять участие в нем. Все это будет решаться в зависимости от ситуации в стране», - сказал Кенжебаев.

«Мы возлагали на него большие надежды». Кенжебаев - о Беке Нурмаганбете

«Каждый тренируется индивидуально». Кенжебаев - о подготовке сборной по боксу

ВИДЕО. Виктор Коточигов показал эффектные упражнения для тренировки во время карантина

Видео. Спарринг Серика Сапиева и Абылайхана Жусупова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии