«Мне будет стыдно получать деньги за то, что я приехал потренироваться». Вагнер Лав - о контракте

«Мне будет стыдно получать деньги за то, что я приехал потренироваться». Вагнер Лав - о контракте
news-banner7
mobile-news-top

Новичок «Кайрата» Вагнер Лав дал большое интервью Матч ТВ, в котором прокомментировал сравнение с Аршавиным и высказался о возобновлении чемпионата, сообщает Prosports.kz.

— Серьезные люди уверяют, будто Вагнер Лав на тренировках выглядит круче самого Аршавина. Дриблинг на уровне, мяч не отнять, удары неберущиеся. Это правда?

— У меня нет такой информации. Мне никто об этом не говорил. И я не могу знать, как выглядел в «Кайрате» Аршавин. Зато про себя знаю, что стараюсь прогрессировать каждый день. Я несколько месяцев тренировался в одиночку и всего три недели нахожусь в команде. Это большое удовольствие. Особенно работа с мячом. Когда я с мячом — я счастлив. Я думаю только о хорошем.

— Рестарт чемпионата Казахстана, к сожалению, в очередной раз отложен. Но все-таки: какую роль вам предложили в игровой схеме «Кайрата»? Скажем, придется отрабатывать назад или можно играть на чистых мячах?

— Тренеры видят, что и как я умею на поле. Мое дело — работать, пробиваться в основной состав. А на какой позиции меня будут использовать, если пробьюсь, — неважно.

— А вдруг поставят левым защитником?

— Буду играть левым защитником.

— С регулярными подключениями к атакам, хочется верить?

— Если современный фланговый защитник недорабатывает в атаке, его быстро переводят в запас. В лучшем случае.

— 9-й номер в кайратовской заявке — непременное условие? Если бы он был прочно занят, какой бы выбрали?

— Нет, я ни на чем не настаивал, никого специально не просил. Просто повезло, что «девятка» досталась мне. В случае чего попросил бы 99-й.

— Если карантин, а вместе с ним пауза в чемпионате, продлится, так и будете тренироваться в Алматы, пока контракт не закончится (действует до конца 2020-го. — matchtv.ru)? Или в него вписаны пункты, позволяющие уйти в особых случаях?

— Есть бумага со всеми подписями, а есть устные договоренности с президентом. Раскрывать условия нашего соглашения я не имею права. Но там все как обычно: некоторые позиции в пользу футболиста, некоторые — в пользу клуба. Нормальная ситуация.

День, когда начнется чемпионат Казахстана, я буду считать праздником. Но если он вдруг не начнется, мне будет стыдно получать деньги просто за то, что я приехал потренироваться на базе «Кайрата».

Источник фото: ФК «Кайрат».

«Вначале я был немного напуган». Вагнер Лав - о переходе в «Кайрат»

Вагнер Лав назвал клуб, в которой мог перейти вместо «Кайрата»

Академия «Кайрата» прекратила сотрудничество с двумя филиалами

Вагнер Лав в Алматы встретился с Игитой и Пауло Рикардо Кака

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии