Единоборства

Похороны Жаксылыка Ушкемпирова пройдут в узком семейном кругу

Похороны Жаксылыка Ушкемпирова пройдут в узком семейном кругу
news-banner7
mobile-news-top

Семья олимпийского чемпиона Жаксылыка Ушкемпирова обратилась к казахстанцам с просьбой не посещать похороны спортсмена, сообщает со ссылкой на nur.kz

Причина – пандемия коронавируса. Сообщение об этом было публиковано на странице в Instagram главы Управления физической культуры и спорта Алматинской области Нурбахыта Тенизбаева. Отмечается, что похороны Жаксылыка Ушкемпирова пройдут в узком семейном кругу.

«Просим казахстанцев соблюдать введенные из-за пандемии правила и не создавать скопление людей на похоронах. Просим отнестись с пониманием к этой просьбе, сделанной исключительно из соображений безопасности. Жаксылыка Ушкемпирова в последний путь проводят лишь семья и близкие родственники», - сообщается в публикации.

Чемпион XXII летних Олимпийских игр 1980 года по греко-римской борьбе (Москва,СССР) Жаксылык Ушкемпиров скончался вчера на 70-м году жизни.

По неподтвержденной информации у Жаксылыка Ушкемпирова был выявлен коронавирус. Президент Казахстана Касым - Жомарт Токаев на своей странице в Twitter рассказал об опасности коронавирусной инфекции.



Не стало Жаксылыка Ушкемпирова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии