Киберспорт

Глава Xbox Game Studios ответил на вопросы о будущих релизах студий Microsoft

Глава Xbox Game Studios ответил на вопросы о будущих релизах студий Microsoft
news-banner7
mobile-news-top

Руководитель Xbox Game Studios, Мэтт Бути, дал ответы на ряд вопросов, касающихся грядущих релизов от студий Microsoft, сообщает

Прежде всего, всех интересует Fable, вокруг которой поползли нехорошие слухи о принадлежности к жанру MMO и прочее. Мэтт назвал все это чепухой, ибо новая Fable рассматривается ими, прежде всего, как высококачественная премиум-игра. Команда Playground Games работает над игрой, помня ее корни и то, что хотят фанаты серии, но при этом, они собираются привнести в нее и новые элементы. Игра не потеряет знакомое лицо, а фанаты предыдущих игр серии рассматриваются ими как кор аудитория.

В целом, Мэтт назвал необоснованными претензии в их адрес о переориентировании на игры-сервисы, вместо сюжетных кампаний. По словам топ менеджера, их основные серии не потеряют сюжетные режимы, так как это любят разработчики, а что важнее, это очень востребовано среди игроков. Сюжет Gears 5 получил очень хорошие отзывы и внимание, в том числе через Xbox Game Pass. Также, Microsoft планирует в ближайшие годы выпустить сразу несколько крупных одиночных игр: Halo Infinite, Senua's Saga: Hellblade 2 и Avowed. Да и Gears Tactics не имела никакого мультиплеера или DLC сверху, хоть она и рассматривалась, как эксперимент. В Halo Infinite будет одна из самых больших сюжетных кампаний, среди шутеров. Жанр RTS считается многими нерентабельным, но Age of Empires 4 разрабатывается под крылом корпорации.

Microsoft хочет видеть у своих студий разные игры, которые будут интересны почти всем прослойкам игроков. В этом и одна из главных идей Xbox Game Pass – дать пользователям максимально широкую, в плане разнообразия, библиотеку игр. Сейчас только часть Xbox Game Studios представили свои нынешние проекты, до старта Xbox Series X нам раскроют и планы остальных – The Initiative, The Coalition, inXile Entertainment, Double Fine Productions и Compulsion Games.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии