ММА

Олейник не поддержал Петра Яна в конфликте с Орловским

Олейник не поддержал Петра Яна в конфликте с Орловским
news-banner7
mobile-news-top

Одиннадцатый номер рейтингов UFC в тяжелой весовой категории Алексей Олейник не одобрил оскорбительные слова чемпиона UFC в легчайшей весовой категории Петра Яна в адрес экс-чемпиона UFC в тяжелом весе Андрея Орловского, передает Prosports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.

Олейник отвечал на вопросы фанатов в инстаграме в ходе выполнения пробежки на беговой дорожке. Олейник прочитал комментарий в своем эфире: «Петр Ян обосновал шкуру за Орловского». После чего дал свой комментарий.

«Ребят, я не знаю, кто там и что обосновал, но точно не по-нашему, не по-русски начинать как бы новое звание или должность с того, чтобы разбираться в интернете, — произнес Олейник. — Тем более со своими соотечественниками. И снисходить до того, что какие-то гадости о ком-то писать, даже если этот человек в принципе неправ. Как правило, русская натура, она такая, что когда ты достиг огромной цели и так далее, ты наоборот должен быть снисходительным и так далее».

Увидев второй комментарий на эту тему, Олейник повторил свою позицию. «Я уже сказал, что недостойно в принципе человеку, чемпиону начинать свое чемпионство с того, чтобы кого-то хаять налево-направо. Тем более, вроде, Орел ничего плохого не сказал, — произнес Олейник. — Я не говорю даже про то, что человека старше тебя на 10-15 лет оскорблять. А еще нести какой-то негативный посыл. Я не все понял еще».

Отметим, что Петр Ян является амбассадором Parimatch.

ВИДЕО. Интервью Петра Яна. Подарок для фаната, «Я тебя люблю» от Альдо

Как Петра Яна встретили в России. Видео

Саят Абдрахманов: Рано или поздно Петр подерется с Диллашоу и Гарбрандтом

«Был главным спарринг-партнером». Этнический казах из России о помощи Петру Яну перед UFC 251

Источник: allboxing.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии