«Пари Сен-Жермен» – обладатель Кубка Франции по футболу (+Видеообзор)

В пригороде Парижа Сен-Дени на «Стад де Франс» состоялся финальный матч Кубка Франции по футболу. Судьбу трофея решали «ПСЖ» и «Сент-Этьен», сообщает Prosports.kz.

Исход встречи решил точный удар Неймара, который на 14-й минуте результативно сыграл на добивании – мяч попал к бразильцу после того, как вратарь «Сент-Этьена» Джесси Мулен отразил удар Килиана Мбаппе, который перед этим совершил молниеносный проход в штрафную соперника.

На 31-й минуте «Сент-Этьен» остался в меньшинстве – Лоик Перрен грубо сыграл против Мбаппе, вследствие чего он не смог продолжить игру. Перрен же был изгнан с поля после разбора эпизода видеоассистентом.

В оставшееся время команды не смогли забить голов, хотя имели ряд шансов. Парижане выиграли 1:0 и в 13-й раз завоевали Кубок Франции, что является рекордом в истории турнира.

Напомним, что по итогам незавершенного сезона в Лиге 1 «ПСЖ» стал чемпионом Франции-2019/2020.