ММА

Евгений Егембердиев: Не упущу возможность завершить бой с Насрудиновым досрочно

Евгений Егембердиев: Не упущу возможность завершить бой с Насрудиновым досрочно
news-banner7
mobile-news-top

24 июля топовый казахстанский полутяж Евгений Егембердиев (11-2), представляющий команду Arlan MMA Pro Team, выступит на турнире ACA 107 в Сочи. В интервью спортивному агентству UNDERDOG «Метис» рассказал, как прошел тренировочный лагерь, а также о плане на предстоящий поединок.

На турнире в Сочи Егембердиев, занимающий 4-е место ACA в полутяжелом весе, встретится с непобежденным Насрудином Насрудиновым (8-0) из России. В последний раз оба бойца выступили на турнире ACA 105 в Алматы в марте этого года. Егембердиев на том ивенте брутально нокаутировал Карола Селински из Польши, а Насрудинов решением судей одолел Кори Хендрикса.

- Евгений, как оцениваете тренировочный лагерь перед предстоящим поединком?

- Тренировочный лагерь прошел на базе вольной борьбы в Алматы. Карантин не особо повлиял на подготовку к бою. Тренировки прошли под руководством Игоря Фунтикова. В лагере помогли Даурен Ермеков, Гойти Дазаев и еще ребята с тяжелого веса. Игорь Фунтиков полностью контролировал процесс подготовки.

Очень доволен прошедшими сборами. Единственный минус в том, что переболел несколько недель назад. Сейчас чувствую себя хорошо, полностью восстановился, дышу лучше.

- Какие слабые и сильные стороны Насрудина Насрудинова можете отметить? Как анализировали соперника?

- Сильная сторона Насрудинова – это борьба. Хорошо контролирует в партере, позиционирует себя на настиле. Не скажу, что он плох в стойке. Везде хорош понемногу. Нельзя отметить только один аспект. Достойный соперник, идущий на сухом рекорде в 8-0.

- Будет ли преимущество в стойке на вашей стороне?

- Да. Не удивлюсь, если Насрудин попытается перевести меня в партер с первого же раунда. Может быть, попытается сделать болевой, но я буду готов к этому. Возможно, удивлю его в партере.

- В недавнем интервью Насрудинов заявил, что подходит к этому бою в лучшей форме. А что насчет вас?

- Я был бы в лучшей форме, если бы не переболел, но все отлично. К этому бою я подошел под постоянным наблюдением тренера. Обычно сами тренировались. Теперь же в лагере отмечались все тонкости, подходили с умом. В этот раз было комфортно тренироваться, ничего не отвлекало. Тренировался и жил на базе.

- Планируете, что бой пройдет полную дистанцию?

- Я всегда нацелен на досрочную победу. Если поединок продлится всю дистанцию, то буду готов к этому. Всегда тренируюсь так, чтобы отработать все раунды. Если будет возможность завершить досрочно, то не упущу ее.

- У Насрудинова половина боев дошла до судейского решения...

- Да, он может «заодеялить» до судейского решения. Все покажет бой.

- На данный момент отмечаются сложности с перелетами. Был ли у вас прямой рейс в Сочи?

- Нет, с этим проблемы сейчас. Сперва добрались до Уральска, а оттуда пешком перешли границу. Позже поехали на такси до Самары, и уже из Самары прямой рейс до Сочи.

- В случае победы вы можете получить титульный бой против Довлетджана Ягшимурадова. Давит ли это на вас?

- Сейчас полностью сфокусирован только на предстоящем поединке. Уже был горький опыт, когда думал, что получу титульный бой, пройдя Буторина. Не получилось. Сейчас изменил подход, не хочу забегать вперед. Конечно, хочется подраться за титул, но это будет позже.

- В рейтингах полутяжелого веса вы и Асылжан Бакытжанулы идете вплотную. Возможно, кто-то пропустит вперед другого. Может быть, переход в тяжелый вес?

- Сейчас не думал про это. Да, у нас есть шансы на титульный поединок. Сейчас у меня есть два поединка по контракту с ACA. Все будет зависеть от результата. Возможно, можно будет подписать контракт с UFC. Тем более матчмейкеры компании проявляют интерес к казахстанским бойцам.

- Ваш прогноз на бой Емельяненко – Исмаилов?

- У всех есть шанс на победу. Мага может удивить в партере, если сможет постоянно переводить и контролировать Емельяненко. Александр не любит борьбу, но думаю, что у Емельяненко больше шансов в стойке. Отдаю предпочтение Емельяненко, ведь это его весовая категория. Магомед же через две весовых прыгает.

«Шавкат должен вернуться в октагон в октябре»

Саят Абдрахманов: Рано или поздно Петр подерется с Диллашоу и Гарбрандтом

«Он достиг всего». Президент UFC оценил достижения Хабиба Нурмагомедова

Источник: Underdog.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии