Хоккей

«Не получилось». Экс-игрок «Барыса» - о завершении карьеры

«Не получилось». Экс-игрок «Барыса» - о завершении карьеры
news-banner7
mobile-news-top

Бывший нападающий нурсултанского «Барыса» Алексей Кайгородов раскрыл причины решения повесить коньки на гвоздь, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport-Express.

- Вы до сих пор могли бы играть. Почему решили закончить карьеру в 2016 году? Или вам уже не хотелось обманывать хоккей?

- Хорошее выражение – «обманывать хоккей». Играть, конечно, мог бы, но мой последний сезон получился довольно скомканный. До этого я провёл в Уфе три года. Но пришло новое руководство, всех раскидали, согнали. Пришёл новый тренер, непонятно, что сделал. По большому счёту он пробыл два или три месяца. Поехал в «Барыс» - там не получилось. Поехал в «Динамо». В Москве мне было тяжеловато. Для меня было непривычно, что я всё время куда-то переезжаю. Ведь всю карьеру играл в «Магнитке», а тут такая встряска. Думал, что после «Динамо» закончу, но спасибо «Магнитке», что предложили контракт. И, слава богу, что мы выиграли кубок.

- В том-то и дело, был ваш чемпионский сезон, а вы приняли решение закончить карьеру.

- Как раз, когда мы выиграли кубок, я вообще перестал сомневаться. Уже не получал удовольствия, потому что этот хоккей был как раз «бей-беги». Я не мог сориентироваться, что, куда, зачем... Просто понял, что уже хватит. Понятно, если бы из «Салавата Юлаева» не ушёл, то, может быть, до сих пор бы играл. У нас была классная сыгранная пятёрка.

- Вы красиво закончили - ушли на мажорной ноте.

- Так круто совпало. Мне многие мои друзья до сих пор это говорят.

Бывший вратарь «Барыса» решил вернуться в Казахстан

«Барыс» вернул своего воспитанника

«Очень горжусь, что живу в Казахстане». Жена Джесси Блэкера извинилась за свои слова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии