Другие

«Состояние команды пока оставляет желать лучшего». Шантарович - о тренировках в режиме карантина

«Состояние команды пока оставляет желать лучшего». Шантарович - о тренировках в режиме карантина
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Андрей Шантарович дал интервью НОК, в котором он рассказала о тренировках в режиме карантина, сообщает Prosports.kz.

«В текущих условиях, конечно, сложно что-либо комментировать. И состояние команды пока оставляет желать лучшего по объективным и всем известным причинам. Однако мы надеемся, что рано или поздно все это закончится, и мы сможем вернуться в прежнее русло, вернемся к полноценному тренировочному процессу. Как бы то ни было, цели и задачи никто не отменял. Поэтому будем ждать, когда все наладится, и приступим к работе. Из-за специфики вида спорта удерживать форму нам тяжело - без воды кондиции теряются.

Что касается планов, надеемся, что в ближайшее время ситуация будет иной. Но понимаем, что сезон упущен. И в голове будем держать уже следующий сезон. Если ничего не изменится, то ближайший старт у нас будет в марте. Это квалификация в Таиланде, которая была перенесена на год. Надеемся, что все наладится. И в сентябре начнем подготовку планомерно к марту, к нашему чемпионату Азии.

Сейчас же тренировки проводятся на местах. Ребята пытаются держать себя в форме. Мы обговорили, чтобы атлеты держали около 60 процентов своей формы и были в тонусе. Думаю, что после возобновления тренировок мы быстро вернем кондиции, быстро наберем форму»,- сказал Шантарович.

Источник фото: НОК.

«Это была двойная победа». Член сборной по гребле на байдарке и каноэ - об Азиаде-2014

FISA опубликовала календарь мировых соревнований по гребле на сезон-2021

FISU отменила четыре чемпионата мира среди студентов

Чемпионат мира по гребле в помещениях в 2021 году пройдет в виртуальном формате

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии