«Рома» выиграла в 33-м туре Серии А, «Ювентус» и «Лацио» сыграли вничью (+Видеообзор)

В ночь с 15 на 16 июля по казахстанскому времени в чемпионате Италии было сыграно четыре матча 33-го тура, сообщает Prosports.kz.

Лидер Серии А «Ювентус» быстро добился преимущества в два мяча в выездной встрече с «Сассуоло», однако затем позволил хозяевам поля забить к 54-й минуте три мяча и перевернуть все с ног на голову. Уйти от поражения «Юве» помог гол Алекса Сандро на 64-й минуте.

За пять туров до окончания чемпионата отрыв «Ювентуса» от идущей второй «Аталанты» сократился до семи очков.

«Сассуоло» (Сассуоло) – «Ювентус» (Турин) 3:3 (1:2)
Голы:
0:1 – Данило (5), 0:2 – Игуаин (12), 1:2 – Джуричич (29), 2:2 – Берарди (51), 3:2 – Капуто (54), 3:3 – Сандро (64)

«Рома» одержала победу в домашней игре с «Вероной» и закрепилась на 5-м месте, увеличив отрыв от «Наполи» до четырех очков. Неаполитанцы в 33-м туре сыграли вничью в гостях с «Болоньей».

«Рома» (Рим) – «Верона» (Верона) 2:1 (2:0)
Голы:
1:0 – Верету (10), 2:0 – Джеко (45+4), 2:1 – Пессина (47)

Другой римский коллектив, «Лацио», довольствовался ничьей в выездном матче с «Удинезе» и не смог воспользоваться шансом опередить «Аталанту» и приблизиться к «Ювентусу». «Лациале» с 69 очками идут третьими в турнирной таблице. Их, однако, может опередить «Интер», которому в 33-м туре предстоит сыграть в гостях со СПАЛом.

«Удинезе» (Удине) – «Лацио» (Рим) 0:0 (0:0)

«Фиорентина», выиграв в гостях у «Лечче», увеличила отрыв от зоны вылета до 10 очков.

«Лечче» (Лечче) – «Фиорентина» (Флоренция) 1:3 (0:3)
Голы:
0:1 – Кьеза (6), 0:2 – Геззаль (38), 0:3 – Кутроне (40), 1:3 – Шахов (88)

Фото news.leportale.com

«Арсенал» добился волевой победы над «Ливерпулем» в 36-м туре АПЛ (+Видеообзор)

Дубль Гарри Кейна принес победу «Тоттенхэму» в АПЛ

В Серии А «Милан» одержал волевую победу над «Пармой»

Команда Куата проиграла матч предпоследнего тура и не смогла сохранить прописку в РПЛ