«Арсенал» добился волевой победы над «Ливерпулем» в 36-м туре АПЛ (+Видеообзор)

Лондонский «Арсенал» в 36-м туре чемпионата Англии принимал «Ливерпуль», сообщает Prosports.kz.

Счет в матче на 20-й минуте открыли гости – Садио Мане ударом в одно касание с линии вратарской замкнул пас от Эндрю Робертсона.

Отыгрались канониры через 12 минут, когда защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, пытаясь выйти из-под прессинга Рейсса Нелсона зачем-то сыграл в центр на Фабиньо. Эту передачу прочитал Александр Ляказетт – француз перехватил мяч и, выйдя один на один с вратарем Алисоном отправил мяч в сетку.

Второй гол «Арсенала» также стал результатом ошибки мерсисайдцев в обороне. И вновь героями эпизода стали Ляказетт и Нелсон. Теперь уже Ляказетт перехватил пас Алисона на партнера на правом фланге и сыграл в штрафную на Нелсона, и тот, немного подработав мяч, оставил не у дел Алисона и троих защитников.

Победа со счетом 2:1 позволила «Арсеналу» выйти на 9-е место в турнирной таблице.

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига. 36-й тур
«Арсенал» (Лондон) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) 2:1 (2:1)
Голы: 0:1 – Мане (20), 1:1 – Ляказетт (32), 2:1 – Нелсон (44)

Фото football-fun.ru

Дубль Гарри Кейна принес победу «Тоттенхэму» в АПЛ

В Серии А «Милан» одержал волевую победу над «Пармой»

Команда Куата проиграла матч предпоследнего тура и не смогла сохранить прописку в РПЛ