UNDERDOG
Киберспорт

«VP.Prodigy». Рождение легенды. (Агрессивные медведи)

«VP.Prodigy». Рождение легенды. (Агрессивные медведи)
news-banner7
mobile-news-top

1 апреля 2020-го года организация «Virtus.Pro» объявила о создании молодежного состава по Dota 2 – VP.Prodigy.

Он выглядел таким образом: Егор «epileptick1d» Григоренко (керри); Дмитрий «DM» Дорохин (оффлейн); Виталий «Save-» Мельник (саппорт 4); Альберт «eine» Гараев (саппорт 5); Ростислав «fn» Лозовой (мид, стендин).

Егора Григоренко и Виталия Мельника кикнули из «старшего» состава из-за плохих результатов команды в нынешнем сезоне. «fn» ранее также выступал короткое время за «Virtus.Pro» в качестве игрока замены.

«DM» перешел в «VP.Prodigy» из европейского коллектива «Chaos», за которую выступал два месяца. А Альберт «eine» Гараев присоединился к команде после непродолжительного выступления за «Team Singularity».

В «VP.Prodigy» мало кто верил, так как молодежные составы в киберспорте очень редко «выстреливают». Два «пабера» и «fn», о котором уже все забыли. «DM», который ничем не выделялся в своей предыдущей команде. И «eine» - о нем многие вообще впервые услышали только в официальном представлении состава.

Но смесь молодости и опыта, которая в старшей команде не смогла раскрыться в полной мере, сумела проявить себя в младшем теге. В новом коллективе игроки были раскрепощены, давления со стороны болельщиков старшей команды не было (от команды никто не ждал высоких результатов), оставалось просто доказать свою профпригодность командной игры.

И вот матч за матчем «медвежата» стали показывать отличные взаимодействия в квалификациях СНГ-турниров, а впоследствии - и на главных онлайн ивентах. На руку сыграл тот факт, что лан-турниры не проводятся из-за пандемии, поэтому игроки не чувствовали того что, происходит на арене.

Агрессивная тактика игры, которая раньше была визитной карточкой Virtus.Pro, перекочевала к молодому составу. Как итог: топ-1 на Epic Prime League Season 1, в финале турнира были разгромлены Virtus.Pro со счетом 3:0(!), топ-1 на GGBET StayHome Challenge, топ-2 на WePlay! Pushka League Season 1 и топ-3 на ESL One Birmingham.

К июлю команда смогла заработать 149 150$ призовых, винрейт составляет 80%. С уверенностью можно заявить, что в СНГ появилась еще одна тир-1 команда!

Решением создать вторую команду напрашивалось из-за простоя в инактиве молодых талантов «epileptick1d’a» и «Save-». Но это было невыгодно организации из-за выплат по контракту во время простоя. Игроки просто сидели «на зарплате», в итоге их пригласил к себе капитан «Virtus.Pro» Алексей «Solo» Березин после дизбанда основного состава.

Многие болельщики были огорчены продажей Романа Кушнарева, Павла Хвастунова и Владимира Ниикогосяна, команду нужно было омолодить, так как прежний состав миновал свой пик, и игроки уже не могли продуктивно взаимодействовать друг с другом.

Егора и Виталия нашли в «пабе» благодаря высокому рейтингу и положительным отзывам предыдущих тиммейтов из стаков. У «Solo» был карт-бланш в выборе игроков на освободившиеся места, и они пошли по стопам «OG», которые в свое время взяли из того же «паба» «Topsona», и не прогадали.

В начале сезона обновленная команда неплохо выглядела, играя квалификации из буткемпа, но когда начались лан-турниры, новички заметно стали проседать. Это сказывалось из-за неопытности игры на сцене, давления со стороны болельщиков и сжатости в сроках перед главным турниром года.

В итоге молодые игроки так и не смогли справится с этими факторами и были отправлены в инактив после пяти месяцев пребывания в «Virtus.Pro».

«Аталанта», Ландо Норрис, Андрей Рублев и другие

Источник: Underdog Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии