Велоспорт

ВИДЕО. Экс-капитан «Астаны» побил рекорд в Эверест-челлендже

ВИДЕО. Экс-капитан «Астаны» побил рекорд в Эверест-челлендже
news-banner7
mobile-news-top

Неоднократный победитель велогонок «Мирового тура», экс-капитан казахстанской команды Astana Pro Team Альберто Контадор стал автором нового рекорда в Everesting Challenge, по условиям которого необходимо набрать высоту Эвереста – 8848 м, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Velolive.com.

37-летний испанец справился с этой задачей за 7 часов 27 минут 20 секунд. Для выполнения поставленной задачи Контадор выбрал подъем Навапелегрин (Navapelegrin), расположенный около Сеговии, на севере от Мадрида.

950-метровый отрезок подъема, который называется Silla del Rey, находится на редко используемой дороге по соседству с перевалом Навасеррада. Средний градиент Silla del Rey составляет 13%, максимальный достигает 20%. Подъем и спуск этого сектора Альберто Контадор преодолевал 78 раз. В общей сложности было пройдено 148 км.

Альберто Контадор выступал за «Астану» с 2008 по 2010 год. В составе казахстанской команды он стал победителем «Джиро д'Италия» и «Вуэльты Испании» в 2008 году и «Тур де Франс» в 2009 году.

Напомним, что в конце мая текущего года немецкому велогонщику команды Мирового тура Bora-hansgrohe Эмануэлю Бухманну для выполнения Everesting Challenge потребовалось 7 часов и 28 минут.

Велогонщик команды Мирового тура установил рекорд в «Эверест-челлендже»

«Астана» назвала состав на 4-й этап виртуального «Тур де Франс»

«Это было непростое решение»

Видеообзор второго этапа виртуальной гонки «Тур де Франс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии