ММА

Официально. Жалгас Жумагулов прошел церемонию взвешивания перед турниром UFC 251

Официально. Жалгас Жумагулов прошел церемонию взвешивания перед турниром UFC 251
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов (13-3), представляющий команду Arlan MMA Pro Team, успешно прошел официальное взвешивание перед турниром UFC 251, передает Prosports.kz.

Церемония взвешивания прошла на острове Яс в Абу-Даби. На весах перед долгожданным дебютом в UFC Жумагулов показал 126 фунтов (57,1 кг). Что касается соперника Жумагулова, то 24-летний Раулиан Пайва провалил взвешивание, перевесив лимит наилегчайшего веса на 1,2 кг. Бой остается в силе, но бразилец будет обязан выплатить 20 процентов от своего гонорара Жумагулову.

В главном карде турнира UFC 251 действующий чемпион в полусреднем весе (77 кг) Камару Усман встретится с обладателем BMF-титула Хорхе Масвидалем. На весах оба бойца показали ровно 170 фунтов - 77 кг.

В со-главном бою вечера чемпион в полулегком весе (66 кг) Александр Волкановски будет драться против бывшего чемпиона в этом весе Макса Холлоуэйя. Спортсмены показали идентичный вес - 145 фунтов - 66 кг.

В третьем поединке главного карда российский боец Петр Ян встретится с бывшим чемпионом в полулегком весе Жозе Альдо. На кону предстоящего сражения будет вакантный титул в легчайшем весе (62 кг). Оба бойца показали на весах 135 фунтов, успешно пройдя взвешивание.

Напомним, что Жалгас Жумагулов 12 июля выступит на турнире UFC 251. В раннем карде ивента он будет драться против Раулиана Пайвы (19-3) из Бразилии. Поединок ориентировочно пройдет в 05:00 по времени Нур-Султана (02:00 по мск). Онлайн трансляцию турнира покажет телеканал Qazsport.

Добавим, что все свежие новости по дебюту Жалгаса Жумагулова в UFC можно прочитать по следующей ссылке.

Altel 4G: Спонсор рубрики ММА

Раулиан Пайва - бразильский тест Жумагулова

«Наведем шороху в UFC»

«Хочется порадовать Казахстан победой в такое не самое простое время»



Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии