Хоккей

«Из системы «Барыса» со мной никто не связывался». Леонид Тамбиев опроверг возможность сотрудничества со столичным клубом

«Из системы «Барыса» со мной никто не связывался». Леонид Тамбиев опроверг возможность сотрудничества со столичным клубом
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер новокузнецкого ХК «Металлург» Леонид Тамбиев рассказал о переговорах с казахстанским «Барысом», сообщает со ссылкой на metallurg-nk.ru

Леонид Тамбиев дал развернутое интервью, в котором рассказал о планах работы в новом клубе и предложении стать главным тренером «Барыса».

«- В 20-х числах марта вы возглавили «Адмирал», но вскоре стало известно, что клуб из Владивостока пропустит предстоящий сезон в КХЛ.
- Я никогда не скрывал и не скрываю, что хочу поработать с командой КХЛ. Но, чтобы поработать в КХЛ, надо еще показать хороший результат в ВХЛ – тогда тренер будет востребован и в Континентальной лиге, этот результат будут видеть все специалисты. Да, с «Адмиралом» был подписан полноценный контракт, и вы знаете всю эту историю. Конечно, я был немного расстроен, потому что уже пошла работа, мы начали активно работать с тренерским штабом и генеральным менеджером. Но получилось так, как получилось – пандемия вмешалась в спорт.

- После этого вас называли в числе кандидатов на пост главного тренера рижского «Динамо», кто-то говорил про «Барыс». Что из этого правда?
- «Динамо» - да, «Барыс» - это, наверное, слухи. Из системы «Барыса» со мной никто не связывался. С Ригой переговоры были, но они ни к чему не привели, так что нет смысла об этом говорить. Сейчас у меня все мысли связаны только с «Металлургом».

Напомним, что главным тренером ХК «Барыс» был назначен Юрий Михайлис.

«Мемориал Дениса Тена» пройдет в октябре, чемпионат мира - в марте

«Парад безосновательных обвинений». Главный тренер сборной ответил на претензии лыжников

Лыжники Казахстана опубликовали открытое письмо

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии