«Лучше этого не делать». Исламбек Куат о допуске зрителей на матчи чемпионата Казахстана

«Лучше этого не делать». Исламбек Куат о допуске зрителей на матчи чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Оренбурга» и сборной Казахстана Исламбек Куат в интервью Youtube-каналу Sports True рассказал о пребывании в режиме самоизоляции, а также высказал свое отношение к допуску болельщиков на матчи чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz.

В начале беседы с автором канала Евгением Гайдамакиным футболист сказал, что игрокам «Оренбурга» не разрешено говорить об эпидемиологическом положении в клубе, однако признался, что тестирование на коронавирус в коллективе проходит регулярно.

Как ты себя чувствуешь? Есть ли какие-нибудь симптомы?
Чувствую себя нормально.

У вас в клубе режим жесткой самоизоляции? Ни с кем кроме докторов не общаетесь?
Да, у нас режим самоизоляции. Находимся дома, никуда не выходим. К нам приходят врачи с местной больницы – проверяют и смотрят.

Тренировки в режиме онлайн проходят?
Да, Приседания, отжимания. Тренер по физподготовке показывает, что делать. К примеру, берем пятилитровые баклажки воды, полотенце и другие подручные средства и выполняем разные упражнения.

В России трибуны разрешено заполнять на десять процентов. Как думаешь, в Казахстане реально тоже задействовать такое правило?
У нас сейчас пошла вспышка – лучше этого не делать.

Напомним, после возобновления сезона в чемпионате России «Оренбург» уступил в гостях «Локомотиву» (0:1). Затем в команде были выявлены случаи заражения игроков и членов персонала коронавирусом. Большинство футболистов основнго состава «Оренбурга» было помещено на карантин, в результате чего команде были засчитаны технические поражения в матчах с «Краснодаром» и «Уралом».

Вскоре не находящимся в режиме самоизоляции игрокам основного состава разрешили участвовать в матчах чемпионата России. В этих встречах «Оренбург» проиграл в гостях «Рубину» (0:1) и дома ЦСКА (0:4).

Фото ural56.ru

«Валмиера» с Сарсеновым одержала вторую победу в чемпионате Латвии

«Скоро узнаете, куда я перейду». Бауыржан Исламхан сделал заявление о своем будущем

Карлос Фонсека стал игроком «Тобола»

«Кайрат» официально объявил о трансфере Вагнера Лава

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии