«Аталанта», «Рома» и «Наполи» одержали победы в 31-м туре Серии А (+Видеообзор)

В рамках второго игрового дня 31-го тура чемпионата Италии по футболу состоялось шесть матчей, сообщает Prosports.kz.

«Наполи», обыграв в гостях «Дженоа», набрал 51 очко и продолжает бороться за пятое место, хотя для неаполитанцев это скорее вопрос престижа, так как благодаря победе в Кубке Италии место в Лиге Европы они себе уже забронировали.

«Дженоа» (Генуя) – «Наполи» (Неаполь) 1:2 (0:1)
Голы:
0:1 – Мертенс (45+1), 1:1 – Голданига (49), 1:2 – Лосано (66)

«Фиорентина» и «Кальяри» друг другу голов не забили. Разрыв в пять очков между этими командами сохранился.

«Фиорентина» (Флоренция) – «Кальяри» (Кальяри) 0:0 (0:0)

«Рома» пропустила уже на 9-й минуте домашнего матча с «Пармой». Однако четвертое поражение подряд в планы римлян не входило, и они благодаря голам Генриха Мхитаряна и Жордана Верету сумели склонить чашу весов в свою пользу. «Рома» благодаря этой победе смогла догнать «Наполи» и опередить на два очка «Милан».

«Рома» (Рим) – «Парма» (Парма) 2:1 (1:1)
Голы:
0:1 – Куцка (9, пен), 1:1 – Мхитарян (43), 2:1 – Верету (57)

Еще одну волевую победу в этот день одержал «Торино», игравший на своем поле с «Брешией» – туринцы выиграли со счетом 3:1.

«Торино» (Турин) – «Брешия» (Брешия) 3:1 (0:1)
Голы:
0:1 – Торрегросса (21), 1:1 – Матею (48, автогол), 2:1 – Белотти (58), 3:1 – Дзадза (86)

«Аталанта» со счетом 2:0 обыграла дома «Сампдорию» и вышла на промежуточное третье место, вплотную подобравшись к римскому «Лацио», который в гостях накануне уступил «Лечче».

«Аталанта» (Бергамо) – «Сампдория» (Генуя) 2:0 (0:0)
Голы:
1:0 – Толой (75), 2:0 – Мурьель (85)

После победы в предыдущем туре в гостях над «Интером» (2:1), «Болонья» с аналогичным результатом проиграла дома «Сассуоло», который благодаря третьей победе подряд вышел на 8-е место в турнирной таблице.

«Болонья» (Болонья) – «Сассуоло» (Сассуоло) 1:2 (0:1)