«Ливерпуль» выиграл у «Брайтона» в 34-м туре АПЛ (+Видеообзор)

В рамках 34-го тура «Ливерпуль» приехал в гости к «Брайтону» и сделал еще один шаг в направлении к рубежу в 100 очков, сообщает Prosports.kz.

Уже к 8-й минуте мерсисайдцы добились преимущества в два мяча благодаря точным ударам Мохамеда Салаха и Джордана Хендерсона. Под занавес первого тайма хозяева поля один мяч отыграли, но на большее их не хватило.

Во втором тайме окончательный счет установил вышеупомянутый Салах, результативно замкнувший навес с углового на ближнюю штангу.

«Ливерпуль» благодаря этому успеху набрал 92 очка – до «юбилея» команде Юргена Клоппа в четырех оставшихся турах нужно по крайней мере одержать две победы и два матча свести вничью

Чемпионат Англи по футболу. Премьер-лига. 34-й тур
«Брайтон энд Хоув Альбион» (Брайтон энд Хоув) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) 1:3 (1:2)
Гол: 0:1 – Салах (6), 0:2 – Хендерсон (8), 1:2 – Троссард (45), 1:3 – Салах (76)