ММА

«Поражение станет концом для Альдо». Легендарный рефери о бое бразильца с Петром Яном

«Поражение станет концом для Альдо». Легендарный рефери о бое бразильца с Петром Яном
news-banner7
mobile-news-top

Легендарный рефери Джон МакКарти считает, что поединок за вакантный титул чемпиона UFC в легчайшем весе против россиянина Петра Яна будет иметь для экс-чемпиона UFC в полулегком весе бразильца Жозе Альдо определяющее значение для его дальнейшей карьеры, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.

«Альдо находится под большим прессингом, потому что он получил возможность стать чемпионом в легчайшем весе, и в случае успеха его карьера продвинется вперед. Если он победит, за следующий свой бой он получит огромные деньги, но если он проиграет Яну, с ним будет покончено. В случае поражения, он больше не увидит больших гонораров, и он больше никогда не получит титульный шанс, ни в легчайшем, ни в полулегком весе. Это будет конец для Альдо. Если он продолжит карьеру, ему придется драться за значительно меньший чек и смириться с ролью гейткипера.

Даже если предположить, что Альдо станет участником «Боя года», а Ян выиграет близким или спорным решением, Альдо понадобиться пару боев, чтобы вернуться в титульную гонку, потому что у нас есть Алджамэйн Стерлинг. Причем, Стерлинг должен проиграть Яну, и тогда, при условии победы в следующем поединке, Альдо может рассчитывать на титульный реванш с Яном. Если же Стерлинг побьет Яна, Альдо будет драться с Яном, но уже не за титул. В общем, слишком много «если», поэтому поражение в предстоящем поединке, скорее всего, станет концом для Альдо», – заявил Большой Джон в очередном выпуске своего подкаста.

Напомним, что бой за вакантный титул UFC в легчайшем весе между Петром Яном и Жозе Альдо станет третьим по значимости событием турнира UFC 251, который состоится 11 июля на Бойцовском Острове в Абу-Даби. Также в рамках этого турнира в ведущем промоушене в мире MMA дебютирует казахстанский боец Жалгас Жумагулов.

Напомним, что Петр Ян является амбассадором Parimatch

Фото fighttime.ru

Жалгас Жумагулов рассказал, какую музыку выбрал для дебюта в UFC

Аскрен поделился прогнозом на бой Масвидаля и Усмана

«Это время Масвидаля, а не мое». Гилберт Бернс – о срыве боя с Усманом

Жумагулов рассказал о том, сколько весит за неделю до турнира UFC 251

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии