ММА

«Уверен, что Жалгас затащит в этом поединке»

«Уверен, что Жалгас затащит в этом поединке»
news-banner7
mobile-news-top

Топовый казахстанский полутяж (93 кг) Асылжан Бакытжанулы, выступающий в лиге ACA, поделился прогнозом на дебют Жалгаса Жумагулова в UFC, передает Prosports.kz.

12 июля в Абу-Даби, на острове Яс, пройдет турнир UFC 251, в раннем карде которого выступит бывший чемпион Fight Nights Global в наилегчайшем весе (56 кг) Жалгас Жумагулов, представляющий команду Arlan MMA Pro Team. Полное интервью Бакытжанулы можно прочитать по следующей ссылке.

- 12 июля на UFC 251 Жалгас Жумагулов дебютирует в UFC. Как оцениваете «Жако» шансы в этом бою?

- Особо не смотрел за его соперником. Но мы все знаем, что представляет из себя Жалгас Жумагулов. Он настоящий воин с характером. Воля к победе, техника и выносливость на его стороне. Тем более он прошел хороший лагерь. Уверен, что Жалгас затащит в этом поединке. Будем болеть всей страной. Жалгас будет газовать (смеется).

Жалгас Жумагулов рассказал, какую музыку выбрал для дебюта в UFC

Добавим, что 12 июля на бойцовском острове Жумагулов встретится с 24-летним бразильцем Раулианом Пайва (19-3). Молодой боец подписал контракт с американским промоушеном после того как выиграл бой на турнире Даны Уайта. Пайва дебютировал в UFС с поражения в феврале прошлого года. За следующие 12 месяцев боец заработал рекорд в 1-2. Предстоящий поединок станет для бразильца последним по текущему контракту, и возможно последним, если он уступит Жумагулову.

Жумагулов рассказал о том, сколько весит за неделю до турнира UFC 251

Что касается самого Асылжана Бакытжанулы, то «Сак» должен выступить в сентябре этого года либо на турнире ACA 110, или на 111-м турнире.

Напомним. что бой Жалгаса Жумагулова пройдет в ночь на 12 июля. Поединок «Жако» ориентировочно пройдет в 05:00 по времени Нур-Султана (02:00 по мск). Прямую трансляцию боя Жалгаса покажет телеканал Qazsport.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии