Новости Южного Казахстана

«Наша главная цель – собрать всех девушек в Шымкенте в августе»

«Наша главная цель – собрать всех девушек в Шымкенте в августе»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер футбольного клуба «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков в интервью корреспонденту рассказал, когда будет возобновлен женский чемпионат Казахстана.

- Где сейчас команда? Тренируются ли девушки?

- Футболистки «БИИК-Казыгурт» с казахстанским паспортом находятся в Шымкенте. Они уже готовятся к чемпионату страны, придерживаясь всех санитарных норм и правил. На данный момент на базе находятся 14 человек. Это уменьшенный состав команды. Иностранные игроки и я, в том числе, пока остаемся в своих странах. Ждем открытия границ.

В данный момент я и другие легионеры работаем по приглашению в стране как иностранные специалисты. Поэтому пока не можем вернуться в Казахстан из-за закрытия границ. Мы пытаемся задействовать высокопоставленных чиновников, чтоб успеть потренироваться всем вместе перед еврокубковыми матчами. Наша главная цель – собрать всех девушек в Шымкенте в начале-середине августа.

- Известно ли когда начнется женский чемпионат Казахстана и в каком формате он пройдет?

- В этом году в чемпионате будут участвовать 6 команд. Планировалось, что игры начнутся 1 июля. Но разрешили играть только мужским командам премьер-лиги, потому что в августе они будут играть в Лиге Европы.

Надеемся, что мы начнем играть 1 августа. В каком формате пройдет чемпионат пока неизвестно. Это будет зависеть от эпидимиологической ситуации в стране.

Мы должны в быстром порядке, примерно за 2 месяца, успеть закончить чемпионат. Есть вероятность, что осенью начнется вторая волна коронавирусной пандемии.

- Что известно по Лиге чемпионов? Турнир пройдет в те же сроки?

- «Окжетпес» начнет играть с группового этапа, который пройдет с 7 по 13 октября. Первые матчи «БИИК-Казыгурт» проведет 11/12 ноября на выезде, а 18/19 – дома. Это будет стадия 1/16 финала. Если мы пройдем дальше, то в матч 1/8 финала пройдет только в начале марта. Так что в этом году у нас будет только два еврокубковых матча.

Сборная Казахстана сыграет с Черногорией

Чемпионат Казахстана по футболу вновь приостановлен

Слышали шум болельщиков на матчах АПЛ и Примеры? «Тобол» попытался повторить. Получилось не очень

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии