Особое мнение

Слышали шум болельщиков на матчах АПЛ и Примеры? «Тобол» попытался повторить. Получилось не очень

Слышали шум болельщиков на матчах АПЛ и Примеры? «Тобол» попытался повторить. Получилось не очень
news-banner7
mobile-news-top

Из-за пандемии коронавируса футбольные власти запретили пускать на стадионы болельщиков. И не только в Казахстане, но во всех топовых чемпионатах. В Англии и Испании нашли решение – на трибунах разложили картонных фанатов, а в качестве шумовой поддержки включили записи со старых матчей. Получилось очень даже ничего.

По тому же пути решили пойти в Костанае. В первом же после возобновления матче (дожали на последних минутах «Каспий» 2:0) на стадионе «Тобола» из колонок понеслись фанатские кричалки. Правда, получилось не так круто, считает автор kz Нурали Алтынбек.

Видимо, костанайцев подвело качество аппаратуры. Не знаю, как это ощущалось на поле, но зрители слышали в основном приглушенные аплодисменты и звуки барабанов. Лишь иногда доносились отрывистые «Тобол! Тобол!», «Желто-зеленые» и «Оле! Оле!»

Разочаровало еще и то, что звуковое сопровождение никак не реагировало на события. Мяч в центре поля или в воротах – виртуальным болельщикам плевать.

Насладиться всем матчем можете здесь:

Но за саму инициативу – однозначно респект. Никто, кроме «Тобола» не додумался даже до такого. Костанайцам осталось чуть-чуть поработать над качеством исполнения – и все будет супер.

Еще о матче:

Три игрока дебютировали за «Тобол» в чемпионате Казахстана

«Посвящаю гол врачам и всем медицинским работникам». Форвард «Тобола» - о матче с «Каспием»

«Сейчас трудное время для нас». Ассистент главного тренера «Каспия» о результатах матча с «Тоболом»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии