Теннис

«10 лет назад». Кинг рассказала о победе на Уимблдоне в паре со Шведовой

«10 лет назад». Кинг рассказала о победе на Уимблдоне в паре со Шведовой
news-banner7
mobile-news-top

Американская теннисистка Ваня Кинг вспомнила, как выиграла Уимблодон вместе с казахстанкой Ярославой Шведовой, сообщает Prosports.kz.

«10 лет назад моя жизнь навсегда изменилась за невероятные две недели, выиграв Уимблдон с моей дорогой подругой Славой Шведовой.

У нас не было типичной дороги к успеху - мы играли вместе всего две недели, я была на третьем курсе антибиотиков в течение года после нескольких болезней, а у Славы украли все ракетки за неделю до этого и она использовала две универсальные ракетки, которые купила в профессиональном магазине.

Однако мы приняли все эти вызовы спокойно, и это действительно помогло нам оставаться в реальности. В детстве у нас было похожее прошлое, с жесткими отцами в качестве тренеров, поэтому мы действительно уделяли приоритетное внимание веселью и товариществу на корте.

Прямо перед финалом я так нервничала, тем более что никогда раньше не играла на центральном корте. Мой тренер Эрванн беззаботно сказал мне, что такой же, как корт 1 (на котором я играла в одиночном разряде), что меня успокоило. Звучит негромко, но для меня было очень важно уверенно выйти на матч. Несколько месяцев спустя он признался мне, что солгал, и понял, что ему нужно срочно успокоить меня. Одна из немногой лжи, которую я ценю!

Мы со Славой хвалили друг друга как на корте, так и вне его - я была возбужденной и энергичной, а она - сосредоточенной и приземленной. И наше невероятное партнерство породило то, чем я дорожу так же сильно, одну из моих самых дорогих дружеских связей», - написала Кинг.

Напомним, что в 2010 году Ярослава Шведова и Ваня Кинг в финале US Open обыграли российский дуэт Елена Веснина - Вера Звонарева со счетом 7:6, 6:2.

Фото: Imago.

«Восемь лет прошло». Вспоминаем «золотой сет» Ярославы Шведовой и не только

8 лет прошло с момента золотого сета Шведовой

ВИДЕО. Ярослава Шведова продолжает набирать форму

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии