Мировой футбол

«Зачем отправился на это кладбище?» Экс-игроку «Кайрата» указали на главную ошибку в карьере

«Зачем отправился на это кладбище?» Экс-игроку «Кайрата» указали на главную ошибку в карьере
news-banner7
mobile-news-top

Журналист испанского издания EFE Хосе Игнасио Ортега Васало прокомментировал карьеру бывшего форварда алматинского «Кайрата» и сборной России Андрея Аршавина, передает Prosports.kz.

«Аршавин – шикарный футболист! После Мостового второй лучший российский игрок в истории. Конечно, он мог играть за «Барселону». Причем без проблем. Иногда целый матч, иногда полчаса – но, уверен, приносил бы пользу.

Он ошибся, поехав в Англию. Зачем выбрал «Арсенал»? Зачем отправился на это кладбище игроков? Тем более сам не раз признавался в любви к «Барселоне». Очень обидно, честно. Помню, как на Евро-2008 после четвертьфинала с голландцами самый известный испанский спортивный журналист Хулио Мальдонадо по прозвищу Мальдини сравнил Аршавина с Марадоной. С Марадоной! В то время Аршавин был одним из лучших игроков мира.

Мончи, человек, который занимался трансфером Кержакова в «Севилью», потом признается, что ошибся. Надо было покупать Аршавина. Я с ним согласен – Аршавин в тысячу раз лучше, чем Кержаков! Но и «Севилья» в то время была сильна. Заиграть в такой команде было сложной задачей, которую могли решить игроки с самым большим талантом. Кержаков мог бы пригодиться в Испании командам ниже уровнем, но решил вернуться в Россию», – рассказал Васало «Чемпионату».

Напомним, что в 2008 году Аршавин занял шестое место в голосовании на престижную награду «Золотой мяч». Зимой 2009 года Андрей перешел из «Зенита» в «Арсенал».

Фото: Inst.

Андрей Аршавин ответил на вопрос о возможности возобновления карьеры

Сколько будет зарабатывать Вагнер Лав в «Кайрате»? По сравнению с Аршавиным – копейки

«Я бы не хотел». Аршавин о должности спортивного директора в «Зените»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии