Самат Сарсенов помог своей команде уйти от поражения в пятом туре чемпионата Латвии

В пятом туре чемпионата Латвии «Валмиера», за которую выступает казахстанский нападающий Самат Сарсенов, в домашнем матче сыграла вничью со «Спартаком» из Юрмалы - 2:2. Экс-игрок «Кайрата» забил свой первый гол в новом клубе, передает Prosports.kz.

К началу второго тайма хозяева поля проигрывали со счетом 0:2 — у «Спартака» забили Неманья Белакович (38-я минута) и Ариагнер Смит (51-я). Сократить отставание в счете удалось Самату Сарсенову на 55-й минуте, а равновесие восстановил Толувалас Арокодар. Добавим, что Сарсенов вышел в стартовом составе и провел весь матч.

После пяти туров чемпионата Латвии «Валмиера» набрала пять баллов и идет на девятом месте из десяти команд турнирной таблицы.

Команда Жукова одержала третью подряд победу в чемпионате Польши

Команда Яна Вороговского проиграла в контрольном матче серебряному призеру чемпионата Бельгии