Команда Жукова одержала третью подряд победу в чемпионате Польши

В 34-м туре чемпионата Польши краковская «Висла», за которую выступает полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков, в гостевом матче выиграла у команды ЛКС со счетом - 2:1. Для клуба это третья подряд победа в турнире, передает Prosports.kz.

На девятой минуте хозяева поля усилиями испанского форварда Пируло Руиса вышли вперед, гости ответили дублем нападающего сборной Израиля Алона Тургемана (45+2), (51 пен).

При этом «Висла» могла сделать счет в матче крупнее. На 63-й минуте форвард краковского клуба Рафал Богуски не смог реализовать пенальти в ворота аутсайдера турнирной таблицы.

В этой игре Жуков не принимал участия. В начале недели клуб объявил, что казахстанский футболист выбыл до конца сезона из-за травмы. До финиша чемпионата Польши осталось провести три тура.

В турнирной таблице, группы, которая борется за выживание в Высшем дивизионе, краковская «Висла» набрала 44 очка и идет на 12-м месте. ЛКС с 21 баллом занимает последнее, 16-е место.

Мартинелли заключил новый долгосрочный контракт с «Арсеналом»

Спаллетти - основной кандидат на пост главного тренера «Фиорентины»

Команда Яна Вороговского проиграла в контрольном матче серебряному призеру чемпионата Бельгии