ММА

Владимир Путин выразил Хабибу Нурмагомедову соболезнования

Владимир Путин выразил Хабибу Нурмагомедову соболезнования
news-banner7
mobile-news-top

Президент РФ Владимир Путин выразил чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову соболезнования в связи со смертью его отца. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин лично позвонил российскому бойцу, передает Prosports.kz.

Президент РФ был непосредственно знаком с Нурмагомедовым-старшим. В сентябре 2019 года они встретились в аэропорту Дагестана, где Путин находился с рабочей поездкой.

Абдулманап Нурмагомедов скончался в пятницу, 3 июля, в возрасте 57 лет. Об этом в своем телеграме сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В конце апреля Нурмагомедов-старший был госпитализирован в одну из больниц Махачкалы с двусторонней пневмонией. 3 мая его перевезли в госпиталь в Москву. 13 мая стало известно, что мужчина находится в коме. Позже СМИ сообщили, что у Абдулманапа был обнаружен коронавирус. Кроме того, ему была проведена операция на сердце.

18 июня тренер Хабиба, Хавьер Мендес, сообщил, что состояние Абдулманапа улучшается и он идет на поправку. Тогда Мендес рассказывал, что коронавирус отца Нурмагомедова больше не беспокоит, но при этом у него имеются осложнения от прошлой операции на сердце.

«Абсолютно не боюсь смерти»

Абдулманапа Нурмагомедова похоронят в родном селе

«Сердце смогли вылечить, а мозг нет». Друг Абдулманапа Нурмагомедова - о смерти тренера

«Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии