Видеообзор матчей 32 тура АПЛ

Вчера в рамках 32-го тура Английской Премьер-лиги состоялись четыре матча, сообщает Prosports.kz.

Лондонский «Арсенал» дома принимал «Норвич». Ещё в первом тайме за 5 минут Обамеянг и Джака сделали разницу, которую довели до неприличного после перерыва. Итог матча - 4:0 и «канониры» продолжают борьбу за зону Лиги Европы, а Пьер-Эмерик – за золотую бутсу чемпионата.

«Ньюкасл» в гостях сумел добыть победу над «Борнмутом». По два гола в каждом из таймов не оставили шансов хозяевам поля. Всё, на что сподобился «Борнмут» - это гол престижа на 90+4 минуте. Таким образом, «сороки» повышают свои шансы на попадание в ЛЕ. А вот «вишни» остались на 19-й строчке.

«Эвертон» дома переиграл «Лестер» со счетом 2:1. На 10 и 16-й минуте голы забили Ришарлисон и Сигурдссон, соответственно. «Лисы» после такого долго приходили в себя, ответили мячом Ихеаначо, но на большее не хватило сил и времени. В Турнирной таблице «Лестер» - 3-й, а «Эвертон» уже 11 и до еврокубков рукой подать.

Завершал игровой день матч «Вэст Хэм» - «Челси». Лондонское дерби прошло на «ура». Команды в конце первого тайма обменялись голами. В начале второго – «молотобойцы» вышли вперед усилиями Антонио. На 72-й Виллиан делает дубль и сравнивает счет. А на 89-й Андрей Ярмоленко с передачи все того же Антонио отправляет мяч в сетку. «Вест-Хэм» сумел немного отдалиться от зоны вылета, а «синие» не воспользовались осечкой «Лестера» и остались на 4-й строчке.