Бахтиер Зайнутдинов провел матч, который вошел в истории РПЛ

В чемпионате России (РПЛ) проходят матчи 25 тура. Команда казахстанского футболиста Бахтиера Зайнутдинова - «Ростов» на своем поле вырвала ничью в игре с «Краснодаром» - 1:1. Встреча длилась 111 минут и 15 секунд – это самый продолжительный матч в истории РПЛ, передает Prosports.kz.

Автором первого гола стал шведский нападающий «Краснодара» Маркус Берг, отправив мяч в ворота «Ростова» на 13-й минуте с передачи полузащитника Кристофера Ольссона. На 11-й компенсированной минуте встречи, пенальти реализовал болгарский хавбек «Ростова» Ивелин Попов. Матч, в большей степени затянулся в связи с просмотром (VAR).

В этой встрече Зайнутдинов вышел в стартовом составе и был заменен на 87-й минуте. На 68-й минуте казахстанский футболист получил четвертую желтую карточку в сезоне - таким образом, он пропустит следующий тур из-за дисквалификации.

«Краснодар» набрал 45 очков и занимает третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, на три очка отставая от московского «Локомотива». «Ростов» (42) — на четвертой строчке. Лидером РПЛ является «Зенит», в 25 матчах набравший 59 очков.

Стоит отметить, команда из Петербурга может досрочно стать чемпионом в ближайшем туре Российской Премьер-Лиги. Для этого «Зенит» должен обыграть в гостях «Краснодар», а «Локомотив» — потерять очки в матче с «Сочи».

Команда Акмаля Бахтиярова сыграла вничью с московским «Динамо» в 25-м туре РПЛ

В чемпионате России «Зенит» обыграл «Тамбов» и оторвался от «Локомотива» на 11 очков