В чемпионате России «Зенит» обыграл «Тамбов» и оторвался от «Локомотива» на 11 очков

В 25-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» в гостевом матче одержал победу над «Тамбовом» со счетом - 2:1 и упрочил свое лидерство в турнирной таблице, передает Prosports.kz.

Счет на 43-й минуте встречи открыл нападающий «Зенита» Сердар Азмун. Результативный пас иранскому форварду отдал нападающий Артем Дзюба.

На 88-й минуте Валерий Чуперка сравнял счет, реализовав пенальти. Спустя три минуты Эмилиано Ригони вывел «Зенит» вперед и поставил точку в матче.

В турнирной таблице Российской Премьер-Лиги «Зенит» набрал 59 очков и оторвался от ближайшего преследователя, идущего на втором месте «Локомотива» (48) на 11 баллов. У «Тамбова» 25 очков и 14-я позиция.