Мировой футбол

В «Оренбурге» Куата пояснили, почему клуб не выставит молодежный состав на матч с «Краснодаром»

В «Оренбурге» Куата пояснили, почему клуб не выставит молодежный состав на матч с «Краснодаром»
news-banner7
mobile-news-top

«Оренбург» опубликовал официальное заявление о причинах переноса матча РПЛ с «Краснодаром», передает Prosports.kz со ссылкой на Fcorenburg.ru.

«В связи с выявлением у футболистов и сотрудников положительных тестов на COVID-19, ФК «Оренбург» принял решение о невозможности проведения матча РПЛ «Оренбург» – «Краснодар».

Клуб не станет подвергать опасности болельщиков и участников матча. Также принято решение не выставлять на игру молодежный состав. Наша молодежная команда не тренировалась и не сможет оказать должного сопротивления гостям.

Мы уважаем нашего соперника ФК «Краснодар», матчи с которым всегда носили принципиальный спортивный характер, и не хотим ставить краснодарских коллег перед сложным выбором о переносе матча или игре с молодежной командой. Такой футбол будет не интересен болельщикам и, по нашему мнению, принесет репутационный урон как нашему клубу, так и всему российскому футболу.

ФК «Оренбург» приносит извинения болельщикам за сложившуюся ситуацию. Команда продолжит подготовку к следующему матчу и приложит все усилия для выполнения поставленной задачи сохранения прописки в РПЛ», – говорится в заявлении клуба.

Ранее в «Оренбурге» было выявлено 6 случаев заражения коронавирусом среди футболистов, также заболели двое сотрудников.

Исламбек Куат дебютировал за «Оренбург» в РПЛ

Transfermarkt обновил рыночную стоимость Исламхана, Жукова, Куата и Зайнутдинова

Зайнутдинов, Куат и Бахтияров рискуют просидеть на карантине до конца июля

Экс-игрок КПЛ признан лучшим игроком марта в «Оренбурге»

Источник: fcorenburg.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии