Футбол

Исламбек Куат дебютировал за «Оренбург» в РПЛ

Полузащитник сборной Казахстана по футболу Исламбек Куат дебютировал за «Оренбург» в матче 20-го тура российской премьер-лиги против «Крыльев Советов», передает Prosports.kz.

В этой игре Куат вышел в стартовом составе. На 31-й минуте казахстанский футболист получил желтую карточку, а на 66-й его заменили на форварда Андреа Чуканова. В Итоге, его команда в гостевом матче сыграла вничью с самарским клубом - 1:1.

На 41-й минуте счет в игре открыли хозяева поля, усилиями словенского полузащитника Дениса Поповича, который забил своему бывшему клубу. На 89-й гостям удалось отыграться благодаря точному удару португальского хавбека Рикарду Алвеша.

При этом на 24-й минуте «Крылья Советов» остались в меньшинстве из-за удаления сербского хавбека Срджана Мияиловича и получили пенальти в свои ворота, но голкипер Евгений Фролов отразил удар экс-форварда «Астаны», «Кайрата», «Тобола» и «Жетысу» Джордже Деспотовича. Интересно, что Фролов в прошлом сезоне также играл за «Оренбург».

Напомним, о подписании 27-летнего Куата «Оренбург» объявил первого января. Полузащитник перешел в российский клуб свободным агентом после истечения срока контракта с «Кайратом», за который выступал с 2014 года.

Исламбек Куат в стартовом составе «Оренбурга» в матче против «Крыльев Советов»