Хоккей

«Говорить, что клуб из Астаны ошибся, не хочется». Российские СМИ - о переходе Лильи в «Барыс»

«Говорить, что клуб из Астаны ошибся, не хочется». Российские СМИ - о переходе Лильи в «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Журналист Спорт-Экспресса Алексей Шевченко в своем материале оценил переход Якоба Лильи в «Барыс», сообщает Prosports.kz.

«Нападающий из Швеции Якоб Лилья проведёт год в «Барысе». Европеец в прошлом сезоне впервые съездил в Северную Америку, подписав контракт с «Коламбусом», но уже этим летом поспешил вернуться из-за океана. Не сказать, что у него получился отличный сезон - 37 матчей в первой команде, две шайбы и три передачи. Якоб Лилья отправился за океан, проведя неплохой год дома, за «Юргорден» он набрал 37 (12+25) очков.

Нельзя сказать, что у новичка какая-то выдающаяся карьера. Он выступал за молодёжную сборную и заработал бронзовую медаль на чемпионате мира в 2012 году, изредка его привлекали в национальную команду. Правда, за четыре года выступления в главной шведской лиге на новичка «Барыса» обратили внимание только в сезоне 2018-2019. Но на чемпионат мира он не попал, а летом отправился в штат Огайо на весьма скромный двусторонний контракт. Если за «Коламбус» было 37 матчей, то за «Кливленд» Якоб Лилья провел 22 игры, и там статистика была гораздо веселей - 5+8.

Говорить, что клуб из Астаны ошибся, не хочется, тем более у них есть кредит доверия, так как «Барыс» регулярно привозит сильных игроков из Северной Америки. Но надо понимать, что Якоб Лилья не совсем тот вариант. Он европеец, который год провел за океаном, чтобы сказать своим детям: «Я хотя бы попытался». Впрочем, в Швеции он последние четыре сезона регулярно набирал почти по 30 очков. Вряд ли игрок дорогой, а денег в Казахстане стало гораздо меньше»,- заявил Шевченко.

«Я в ожидании знакомства с моей новой командой». Якоб Лилья - о переходе в «Барыс»

«Задача не навредить команде». – Юрий Михайлис о целях «Барыса» в новом сезоне

Официально. «Барыс» подписал форварда из НХЛ

Молодежка «Барыса» начнет тренировочный лагерь в июле

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии