«Он сильно отягощен». Дмитрий Васильев о переходе Вагнера Лава в «Кайрат»

«Он сильно отягощен». Дмитрий Васильев о переходе Вагнера Лава в «Кайрат»
news-banner7
mobile-news-top

Бывший генеральный директор «Жетысу» и «Актобе» Дмитрий Васильев в интервью изданию «Советский спорт» прокомментировал переход бразильца Вагнера Лава в алматинский «Кайрат», передает Prosports.kz.

«Понятно, что нынешний Вагнер не тот, что был еще 5-10 лет назад. Но в чемпионате Казахстана скорости на порядок ниже, чем в России или Турции, где он играл сравнительно недавно, так что он может стать суперрешением — здесь и сейчас помочь команде, наконец, выиграть золотые медали.

Правда, если в «Аланьяспоре», который ставил цель не вылететь и сидел в обороне, Вагнер был хорош, то в «Бешикташе», где у него не было столько свободных зон впереди, бразилец потерялся. Против «Кайрата» тоже сзади будут играть плотно, так что сложно прогнозировать, удастся ли ему показать свои лучшие качества.

С другой стороны, с годами он потерял только скорость. Техника, видение поля, дриблинг, умение отдать пас по-прежнему при нем. И это все-таки Казахстан. Для игравшего на фланге Аршавина скорость была более важна, чем для центрфорварда, но Андрей все равно блистал.

Риски связаны с его семейными историями, женами и отрядом детей. Когда Вагнер еще играл в Турции, его последняя жена, с которой он развелся, жила с другим мужчиной и ребенком там же в Алании. И Вагнер говорил: «Здорово, что я имею возможность видеть ребенка». Так что он сильно отягощен этими бразильскими сериалами.

И неизвестно, как все это скажется на фоне футбольной казахстанской инфраструктуры. Это в «Кайрате» все хорошо, а у остальных клубов — просто швах. Поля ужасные, больше половины из них искусственные. Это значит, что ему все время придется переходить с естественного газона на искусственный, что не улучшает здоровье возрастного футболиста.

Еще один аспект — судейский беспредел. Не сомневаюсь, что как только возобновится чемпионат, арбитры опять будут бесчинствовать по-черному. Это важно. В том же ЦСКА Вагнер жил в совершенно других условиях. Один матч он сейчас перетерпит, другой, а потом у него может и крыша поехать», — сказал Васильев.

Напомним, что в сети уже появилось видео, где бразилец подписывает контракт с казахстанской командой.

Фото: Ricardo Moreira/Globallook.

ВИДЕО. Вагнер Лав подписывает контракт с «Кайратом

«Никакого перехода еще нет». «Кайрат» не подтверждает трансфер Лава

«Они сделали лучшее спортивное и финансовое предложение». Агент Вагнера Лава – о трансфере в «Кайрат»

«Рубин» тоже хотел Вагнера Лава, Слуцкий любит его». СМИ – о переходе бразильца в «Кайрат»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии