Теннис

ATP утвердила медицинский протокол для проведения турниров

ATP утвердила медицинский протокол для проведения турниров
news-banner7
mobile-news-top

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) утвердила медицинский протокол для проведения турниров, сообщает Marca, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее ATP объявила, что мужской тур, приостановленный из-за пандемии коронавируса, возобновится 14 августа турниром в Вашингтоне.

По информации издания, всем участникам соревнований, включая игроков, тренеров, физиотерапевтов, арбитров и организаторов турнира, будут измерять температуру. Если она поднимется выше 37,8 градуса, человек не будет допущен на территорию соревнований и будет помещен в карантин.

По прибытии на турнир все участники будут сдавать тест на COVID-19, его необходимо будет пересдавать каждые четыре дня. В случае положительного результата все лица, контактировавшие с заболевшим, будут проходить тестирование раз в два дня, а температура будет измеряться ежедневно. Доступ на территорию турнира будет разрешен игрокам, двум членам команды, работникам для проведения соревнований, работникам ATP, допинг-контролерам и представителям антикоррупционной программы.

Также отмечается, что ATP рекомендует теннисистам пройти тест на коронавирус перед вылетом на место проведения турнира.

ATP и WTA объявили свои новые расписания турниров на нынешний сезон

Из-за коронавируса ATP и WTA сократят призовые фонды

ITF официально объявила даты возобновления сезона

Опубликован предварительный календарь WTA на концовку сезона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии