«Жалости нет, это хороший опыт». Тренер «Сочи» о юных футболистах «Ростова»

«Жалости нет, это хороший опыт». Тренер «Сочи» о юных футболистах «Ростова»

Главный тренер клуба «Сочи» Владимир Федотов после разгромной победы над «Ростовом» в 23-м туре чемпионата России сказал, что не испытывает чувства жалости к юным футболистам с берегов Дона, которые вынуждены были заменить в этом мате игроков основного состава «Ростова», сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Р-Спорт».

«Как можно жалеть этих пацанов? У многих могло не быть шанса сыграть в премьер-лиге, и такой шанс им представился. Я в 18-19 лет о таком мечтал. Это уже достаточно взрослые ребята. Жалости нет, это хороший опыт, теперь эти ребята четко понимают, куда двигаться и куда стремиться.

Футболисты к этому мачту отнеслись с полной серьезностью. Пришли зрители и увидели в нашем исполнении футбол, к которому мы готовились. Да, понятен уровень сопротивления, но я благодарю ростовчан за то, что они мужественно сражались. Да, они не готовы к игре на этом уровне, но это не наша вина. У многих ребят появился великолепный шанс проявить себя, показать себя в РПЛ. Хочу отметить великолепную игру вратаря соперника (Дениса Попова – прим.)», – отметил наставник.

Напомним, встреча «Сочи» – «Ростов» завершилась со счетом 10:1 в пользу сочинской команды. В составе «Ростова» в этом матче играли воспитанники клубной академии, средний возраст которых составляет чуть больше 17 лет.

Фото

 

«Мужики, спасибо». Зайнутдинов поблагодарил юных футболистов «Ростова» за матч с «Сочи»

Видеообзор матча «Сочи» – «Ростов» в 23-м туре РПЛ

17-летний вратарь «Ростова» установил рекорд РПЛ по сейвам и стал лучшим игроком в матче с «Сочи»

Команда казахстанского футболиста установила рекорд в РПЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или