Бокс

Бобиржан Моминов одержал 11-ю победу на профи-ринге

Выступающий в первом среднем весе казахстанский боксер Бобиржан Моминов (10-0, 8 КО) провел одиннадцатый бой на профессиональном ринге, сообщает Prosports.kz.

На арене MGM Grand в Лас-Вегасе (Невада, США) 28-летний карагандинец встретился с американцем Кэмероном Краэлом (17-15-3, 4 КО).

С первых минут поединка Моминов захватил инициативу и действовал первым номером, позволяя сопернику лишь изредка контратаковать. К чести американца, он сумел продержаться все шесть отведенных на бой раундов и начиная с четвертой трехминутки смог больше атаковать. Однако преимущество казахстанца сомнений не вызывало, и он одержал победу единогласным решением судей – 57:56, 58:55, 58:55.

Этот успех стал для Бобиржана Моминова одиннадцатым в профессиональном статусе, он по-прежнему не имеет поражений в своем рекорде.

Фото twitter.com

«Готова сделать невозможное возможным». Казахстанская боксерша о планах на Олимпиаду

Названо самое опасное качество Головкина

Фируза Шарипова подписала контракт на четыре боя с новыми промоутерами

«Зависит от того, как покажет себя GGG». Чемпион мира о шансах Пакьяо в бою с Головкиным