«Барселона» обыграла «Леганес» в матче 29-го тура Примеры

Лидер испанской Примеры «Барселона» в 29-м туре принимала на своем поле «Леганес», сообщает Prosports.kz.

Каталонцы не испытали особых проблем во встрече с аутсайдером Ла Лиги и добились победы со счетом 2:0.

Счет под занавес первого тайма ударом с линии штрафной открыл юный талант «Барсы» Ансу Фати. Во втором тайме на 69-й минуте гости в своей штрафной площадке нарушили правила на Лионеле Месси и сам пострадавший реализовал пенальти, удвоив преимущество «сине-гранатовых».

«Барселона» благодаря этому успеху набрала 64 очка и вновь оторвалась от мадридского «Реала» на 5 баллов. «Леганес» же опустился на самое дно турнирной таблицы.

Видеообзор матчей первого и второго игровых дней 29-го тура чемпионата Испании можно посмотреть, перейдя по ССЫЛКЕ.

«Барселона» – «Леганес» 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Фати (42), 2:0 – Месси (69).