Хоккей

Бюджет одного из главных конкурентов «Барыса» может быть сокращен на 50 процентов

Бюджет одного из главных конкурентов «Барыса» может быть сокращен на 50 процентов
news-banner7
mobile-news-top

Президент казанского «Ак Барса» и генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов в интервью «БИЗНЕС Online» заявил, что бюджет трехкратных обладателей Кубка Гагарина может быть значительно сокращен, сообщает Prosports.kz.

«Потолок по зарплатам мы поддержали как члены лиги. Сегодня рассматриваем различные варианты оптимизации расходов. Понятно, что у нас возможностей в этом году поменьше. Изучаем варианты сокращения бюджета от 20 до 50%. Смотрим на обоснованность затрат, глубину, отдачу», – сказал Наиль Маганов.

Намечающееся сокращение бюджета «Ак Барса» скорее всего связано со значительным падением объемов чистой прибыли «Татнефти», которая по МСФО в первом квартале 2020 года сократилась в 2,4 раза по сравнению с первым кварталом 2019 года и составила 25,252 млрд рублей.

Что касается величины зарплатной ведомости казанского клуба, то по данным «БИЗНЕС Online» на зарплаты игроков «Ак Барс» тратит 870 млн рублей. В регламенте КХЛ указано, что общий зарплатный бюджет клубов не может превышать 900 млн рублей.

Фото ria.ru

Состав «Торпедо» пополнил экс-форвард ряда клубов КХЛ

Хенрик Карлссон отразил 92,6% бросков в прошлом сезоне

Скончался экс-форвард «Трактора»

«Предсезонные турниры будут обязательно». Президент КХЛ - о подготовке к сезону

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии