Стадионы «Жетысу» и «Кайрата» допущены к сезону

Стадионы «Жетысу» и «Кайрата» допущены к сезону
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана совместно с Казахстанской федерацией футбола провела инспекцию стадионов клубов «Жетысу» и «Кайрат» и дала разрешение на проведение матчей, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ПФЛК.

Инспекция не нашла никаких нареканий в главном стадионе «Жетысу». Но на резервном поле найдены проблемы с искусственным газоном. В итоге на этом поле официальные матчи запрещены.

Стадион «Центральный», на котором играет «Кайрат», не имеет замечаний.

«Вместе с футбольными клубами Администрация ПФЛК продолжает подготовку к рестарту сезона. Как мы заявляли ранее, новые условия диктуют нам обновленные требования к стадионам. В этой связи перед возобновлением соревнований, необходимо провести ревизию инфраструктуры, подготовить арены в соответствии со строгими санитарными требованиями. Ну и, конечно же, не забывать о качестве футбольного газона.

В Алматы по-прежнему держится очень высокая планка по состоянию футбольного поля. В этом году была произведена полная замена покрытия. Предыдущий газон также не вызывал нареканий. А новое поле бесспорно составит конкуренцию многим стадионам Центральной Азии и СНГ. Газон «Центрального» - ориентир, как должно выглядеть и содержаться футбольное поле. Помимо этого, стадион готов к проведению матчей в рамках санитарного Протокола. Проведена грамотная работа, все сделано в соответствии со специальными требованиями.
Что касается стадионов в Талдыкоргане, то хочу еще раз подчеркнуть, что искусственные поля требуют не меньшего внимания, чем натуральные. Главная арена «Жетысу» находится в хорошем состоянии, стадион получил допуск к проведению матчей. Но резервное поле, к большому сожалению, так и не удалось привести в надлежащее состояние. Необходимо провести полную замену покрытия, чтобы весной следующего года команды футбольного клуба «Жетысу» проводили свои домашние матчи на родном стадионе, не выезжая за пределы Талдыкоргана в поисках нейтральных полей.
Очень радует, что южные регионы Казахстана сохраняют приоритет натурального газона на своих аренах. Хочу поблагодарить работников стадионов в Талдыкоргане и Алматы, которые поддерживают естественные поля в очень хорошем состоянии»,- сказал руководитель ПФЛК Олжас Абраев.

Источник фото: ПФЛК.

КФФ рассказала о строительных работах на стадионе имени Гани Муратбаева

ПФЛК разрешила стадиону «Карасай» проводить матчи

Фоторепортаж с тренировки «Жетысу»

«Кайрат» обыграл «Тараз» в товарищеском матче

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии