«Шальке-04» установил антирекорд клуба по продолжительности безвыигрышной серии

«Шальке-04» не сумел выиграть матч 13-го тура Бундеслиги, установив новый клубный антирекорд, передает Prosports.kz.

Команда из Гельзенкирхена обновила личный антирекорд по продолжительности безвыигрышной серии. В 1993 году клуб не мог победить на протяжении 12 матчей с августа по октябрь.

Антирекорд «Шальке-04» установил в домашнем матче 31-го тура чемпионата Германии с леверкузенским «Байером» (1:1).

Напомним, хозяева поля до 81-ой минуты выигрывали благодаря голу Даниэля Калиджиури на 51-й минуте с пенальти, однако мяч в собственные ворота забил Хуан Гонсалес.

«Шальке-04», набрав 39 очков, поднялся на девятое место в турнирной таблице Бундеслиги. «Байер» (57) — на 4-е место.

В 32-м туре «Шальке-04» на выезде сыграет с «Айнтрахтом».

В Бундеслиге «Шальке-04» сыграл вничью с «Байером»

Команда казахстанского футболиста проиграла в матче 13-го тура чемпионата Беларуси