Команда казахстанского футболиста проиграла в матче 13-го тура чемпионата Беларуси

В чемпионате Беларуси по футболу проходят матчи 13-го тура. В Бресте местный «Рух», за который выступает казахстанский полузащитник Владислав Васильев, уступил «Витебску» со счетом - 0:1. Автором единственного гола на десятой минуте стал молдавский нападающий гостей Ион Николаеску, передает Prosports.kz.

Во втором тайме хозяева поля остались в меньшинстве – красную карточку получил украинский защитник Алексей Ковтун. Казахстанский футболист, выйдя в стартовом составе, отыграл весь матч. В этом сезоне чемпионата Беларуси 23-летний Васильев провел десять игр, в которых забил два гола, и отдал две голевые передачи.

В турнирной таблице «Рух» с 15 очками занимает 11-е место из 16 клубов, а «Витебск» с 18 баллами идет девятым.

В следующем туре брестский клуб 20 июня в 23:00 по времени Нур-Султана встретится в гостях с солигорским «Шахтером».

Напомним, ассистентом главного тренера «Руха» Александра Седнева, является казахстанский специалист, Андрей Ферапонтов.